永利皇宫,皇冠永利

当前位置: 永利皇宫,皇冠永利 >> 通知公告 >> 正文 通知公告

包头铁道职业技术学院勤思楼无线网络综合布线竞价通知

包头铁道职业技术学院勤思楼无线网络综合布线竞价通知

包头铁道职业技术学院对下列采购项目,采用竞价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有网络综合布线能力的供应商踊跃报名参加。

1、采购项目内容:

(1)根据包头铁道职业技术学院勤思楼设计、安装楼道内无线网络AP安装点位。按照相关网络施工要求,完成线路的敷设和设备的安装调试。要求:安装完楼道无线AP后,实现勤思楼内无线网络全覆盖。

(2)根据包头铁道职业技术学院勤思楼的办公室数量,设计、安装办公室内WALL AP。按照相关网络施工要求,完成线路的敷设和设备的安装调试。要求:安装完WALL AP后,实现勤思楼办公室内无线网络全覆盖。

(3)完成用户到接入交换机,接入交换机到汇聚交换机到核心机房的综合布线(包含机柜、电线、插板、网线、光纤、水晶头、光模块等),核心设备上采用光路传输。

(4)接入传输线缆采用6类线和6类RJ45水晶头。

(5)无线网络综合布线项目包含所有的施工成本和物料成本。

2、采购方提供的网络设备及数量

设备类型

设备型号

设备参数

数量

无线授权

无线控制器许可证(LIC-WS-128)

增加现有AC无线控制器对AP接入的数量授权。每个授权增加128个普通授权的AP设备

2

室内放AP

AP320-I/AP3220

RG-AP320-I是锐捷网络推出的搭载“X-sense”灵动天线的802.11n无线接入点(AP)产品。提供高达600Mbps的传输速率,采用双路双频设计,可支持同时工作在802.11a/n和802.11b/g/n模式。该产品呈壁挂式,可安全方便地安装于墙壁、天花板等各种位置。

223

办公室WALL AP

AP120-W

RG-AP120-W的尺寸符合标准的86开关面板盒规格,提供300Mbps的接入速率,可工作在802.11a/b/g/n的接入模式。RG-AP120-W是单射频卡,支持2.4G和5G切换,但同时只能工作在一个频段,即不支持双频同时使用。RG-AP120-W提供四个RJ45网线接口为用户提供无线网络覆盖的同时提供了额外的有线网络接口。

62

汇聚交换机

RG-S2910-24GT4XS-E

24口10/100/1000M自适应电口,4个1G/10G SFP+光口,固化单交流电源

1

POE交换机

RG-S2910-24GT4SFP-UP-H(V3.0)

固化24个10/100/1000M自适应电口,4个1G SFP光口,1-24口支持PoE+/PoE,1-4号口支持HPoE(60W),整机PoE最大输出370W。(产品面板上的型号仍为RG-S2910-24GT4SFP-UP-H,对应的硬件版本号为V3.00及以上)

10

RG-S3760E-24P

RG-S3760E-24P 固化24个10/100M自适应电口,4个千兆 SFP光口,24个电口支持

PoE(单端口PoE输出功率≥60W);最大PoE输出功率:360W

4

光模块

Mini-GBIC-LX

1000BASE-LX mini GBIC转换模块(1310nm)

4

GT模块

Mini-GBIC-GT

Mini-GBIC-GT模块采用SFP封装,1000Base-T千兆光模块,传输距离100米,适用于光口转为电口输出

8

3、供应商在规定的时间内,对由实验实训管理处发布的勤思楼无线网络综合布线项目,提前沟通了解建设场地情况及建设要求,并核对制作设计和施工方案。在竞价截止日期前将设计和施工方案、报价单、证明文件、说明文件等所有文件装入牛皮纸档案袋并自行密封。供应商需在竞价截止时间前将密封袋送于包头铁道职业技术学院勤政楼D305房间。所有供应商的密封袋将统一进行拆封,在方案合理的情况下比对价格。建设内容明细可与包头铁道职业技术学院实验实训管理处网络信息中心张老师联系(0472-5253387)。

4、报价须知:

(1)所有供货商需要提供符合项目要求的无线网络综合布线的设计方案,并对建设所用的物料和施工成本进行报价,若第一中标人未按此要求进行报价,视为虚假应标,采购人有权取消其中标资格并延续下一中标人中标。以此类推至满足需求供应商。

(2)所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。

(3)报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。

(4)如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议合同。

(5)供应商必须响应所有的竞价需求。

5、竞价金额:

竞价项目所有内容合计金额不得超过16万元。

6、竞价报名时间:

2021年8月29日8:00-2021年9月2日17:00。

7、成交原则:

(1)报价的入围供应商不足三家的,作废标处理。

(2)入围供应商满足三家的,在设计方案满足要求的基础上,以报价最低的入围供应商为成交供应商。

(3)报价相同的,以报价时间最早的入围供应商为成交供应商。8、建设时间要求

合同签订后,20天内完成项目建设施工调试。

9、报价币种:人民币。

10、投标供应商必须认真阅读竞价公告内容(包括附件及补充内容),选择满足要求与服务的产品,如不满足需求将取消中标资格并延续下一中标人中标。以此类推至满足需求供应商。

11、供应商必须有完成无线网络综合布线能力,并确保施工布线内容符合国家相关标准。

12、成交原则:采购单位根据供应商提供的方案,确定设计方案是否符合要求,结合物料数量、品牌、质量、服务和价格等因素综合评定成交供应商;如果出现两个以上相同分值的,则以服务质量高的供应商为中标供应商;如果服务质量也相同,则与先报价的供应商成交。

13、竞价及结果公示:本竞价内容将在学院网站及学院实验实训管理处网络信息中心进行同步公示。竞价结果将通知所有参加报价的供应商并在包头铁道职业技术学院勤政楼D305公示3天。

15、违约与处罚:

供应商有下列情形之一的,采购单位应按不良行为记入供应商诚信档案中。情节严重的,采购单位将三年内不予以采购该供应商的所有产品并将“黑名单”公开曝光:

(1)中标、成交后无正当理由拒绝签订采购合同,或者与采购单位另行订立背离合同实质内容协议的;

(2)无正当理由拒绝履行合同和有关承诺,或擅自变更、中止(终止)采购合同的;

(3)超过合同约定的供货(或服务)时间达30日以上的;

(4)提供假冒伪劣产品、开封产品、未授权产品或走私物品的;

(5)擅自降低产品质量等次和售后服务,或以次充好、偷工减料的;

(6)实际提供的有关产品性能指标和技术服务能力明显低于采购响应文件或询标、谈判时的承诺;

(7)销售或发布法律、法规禁止销售的商品、服务和其他违法信息的;

(8)其它违反法律、法规和政府采购管理有关规定的行为的。

16、最终解释权归包头铁道职业技术学院拥有。

17、联系方式:

详细地址:内蒙古自治区包头市职业教育园区平安大道7号包头铁道职业技术学院

联系人:实验实训管理处网络信息中心

联系电话:0472-5253387

上一条:包头铁道职业技术学院2021年高职扩招招生简章
下一条:包头铁道职业技术学院2021年五年制高职招生计划

关闭